Linaje Ordóñez en Navarra y muchos más...
Linaje Ordóñez en Navarra y muchos más...
Inicio
Apellidos
Arbol completo
Nuestros apellidos
Nuestros de la A <> F
Ainzua
Alcalde
Basarte
Carcar
Díaz de Rada
Equisoain (Altzorriz)
Equisoain (Lecaún)
Esparza
Fernandez
Fernandez de Arcaya
Nuestros de la G <> I
Garayoa
Gorraiz
Gurpegui
Hermosa
Ibilcieta
Iriarte
Irurozqui
Irurre
Iturralde
Nuestros de la J <> M
Jaso
Jiménez de Lacarra
Jusue
López
Luquin
Maeztu
Mauleón
Mendía
Moreno (Andosilla)
Moreno (Peralta)
Moriones
Nuestros de la N <> R
Navarlaz
Navarra
Olleta (Besolla)
Olleta (Leache)
Ordóñez
Pagola
Pascual
Resano
Reta
Romeo
Ros
Nuestros de la S <> Z
Sanz
Sarasa
Serrano
Teres
Urra
Vera
Ximenez
Ximenez de Leorín
Zabaleta
Zalduendo
Zuazu
Buscar Personas
Historia
Nobleza
Etimologías
Historia familiar
Blog geneaordonez
Municipios
Familiares ilustres
Escudos
Genealogía
Arbol completo
Linajes familiares y otros
Linajes históricos
Linajes notables
Personajes notables
Estadísticas
Fotografías
Familiares
Villas
Contacto
Quiénes somos
Qué es Geneaordonez
Ayuda a Geneaordonez
Consultas
Agradecimiento
Bibliografía consultada
Política de privacidad
Mapa del sitio
Árbol Completo
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Videos
Documentos
Historias
Lápidas
Grabaciones
Apuntes Genealogía
Escudos Nobiliarios
Procesos judiciales
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Compartir
Imprimir
Añadir a Favoritos
English
Español
Franch
German
Italian
Maria de Portugal
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
IV Duque de Nájera Pedro Manrique de Lara y Acuña
Maria Giron y de la Cueva
VI Conde de Paredes Enrique Manrique de Lara y Acuña
VI Condesa de Paredes de Nava Ines Manrique de Lara y Manrique
Luisa de Acuña y Manuel
III Duque de Nájera Juan Esteban Manrique de Lara y Cardona
Enrique de Acuña
Aldonza Manuel
Señora de Matadion Juana de Acuña y Pimentel
Señor de Villafañe Jose de Acuña
Señor de Matadion Antonio de Acuña
Juana Pimentel Cabeza de Vaca
Señor de Villafañe Jose de Acuña
Señora de Matadion Juana de Acuña y Pimentel
Señor de Villafañe Fernando de Acuña
Felipa Niño de Castro
Juan de Acuña
Juana de Castilla y Acuña
Enrique Davila
Ines de Acuña
Alonso de Castilla
Señor de Matadion Martin de Acuña y Portugal
Juana de Acuña y Vivero
Juana de Guevara
III Conde de Oñate Ladron Velez de Guevera
Señor de Salinillas Pedro Velez de Guevara
Mariana de Tassis
Señor de Salinillas Iñigo de Guevara
Maria Manuel de Fonseca
Juana Enriquez de Acuña
Señor de Salinillas Pedro Velez de Guevara
I Conde de Gondomar Diego Sarmiento de Acuña
Constanza de Acuña y Lompre
Juana de Acuña y Portugal
Señor de Gondomar Garcia Sarmiento de Sotomayor
Alonso Enriquez de Acuña
Maria Cabeza de Vaca
III Conde de Valencia, Gijón y Pravia Juan de Acuña
Teresa Enriquez
Señor de Pajares de los Oteros Juan de Acuña Portocarrero
Blanca Manrique
VIII Señor de Requena Pedro de Acuña y Ulloa
Ana de Urries
Ana de Acuña y Portugal
V Señor de Villavicioso Diego del Aguila
VII Señor de Requena Juan de Acuña Portocarrero y Rojas
Isabel de Ulloa
Señor de Toral y Abiados Gonzalo de Guzman y Acuña
Juana de Guzman
Mariana de Guzman y Rojas
II Señor de Montealegre Ramiro Nuñez de Guzman
Isabel de Rojas y Acuña
Señor de Toral y Aviados Gonzalo de Guzman
VI Señora de Requena Ana de Rojas y Manrique de Lara
Antonio de Guzman
Francisca de Acuña
IV Señor de Cespedosa Juan Davila
Señor de Pajares Fernando de Acuña y Portugal
Maria de Sosa Portocarrero
II Conde de Valencia Pedro de Acuña y Portugal
Leonor de Quiñones
Antonia de Acuña
Señor de los Mayorazgos de esta Casa Fernando de Silva
IV Señor de Gema Antonio de Acuña y de la Vega
Ana Enriquez Davila
III Señor de Gema Juan Vazquez de Acuña y de la Cerda
Leonor de Vega y Fonseca
II Señor de Valdegema Juan de Acuña y Valencia
Marina de la Cerda
, Señor de Villalba del Alcor y de Gema Enrique de Acuña y Portugal
Ines de Valencia
Señor de Pajares Fernando de Acuña y Portugal
Maria Cabeza de Vaca
IV Conde de Priego Luis Carrillo de Mendoza y Mendoza
Beatriz Valencia y Manrique
III Conde de Priego Diego Carrillo de Mendoza y Quiñones
Guiomar de Mendoza y Quiros
Maria de Mendoza
Señor del Marmol Juan Vazquez de Salazar
VI Conde de Priego Luis Carrillo de Mendoza
Estefania de Villarreal
V Conde de Priego Fernando Carrillo de Mendoza
Leonor de Ayala
Garci Bravo de Lagunas
Ana Sarmiento de Ayala y Rojas
Señor de San Gregorio Diego Lopez de Medrano
Francisca de Vinuesa
Catalina de Mendoza
Garci Bravo de Medrano
Catalina de Mendoza
III Señor de Embid Iñigo de Molina
VI Señora de Montalvan y Valdecañas Maria Coello
Pedro Laso de Castilla
Geronima de Coello
II Señor de Villarejo Juan Lopez Pacheco de Silva
V Señor de Montalvo Esteban Coello
Maria de Zuñiga y Tovar
Egas Coello
Diego Hurtado Coello
Beatriz Coello de Mendoza
Señor del Castañar Juan Ramirez de Guzman
Guiomar de Guzman
Señor de Cervera Juan Alvarez de Toledo
Violante de Ribera
Señor de Carcelén Cristobal de la Plazuela
Guiomar de Mendoza
IV Señor de Montalvo, el Hito y Villar de Cañas Pedro Coello de Ribera
Maria de Quiñones y Acuña
II Conde de Priego Pedro Carrillo de Mendoza
II Conde de Luna Bernardino Fernandez de Quiñones y Enriquez
Señora de Castrillo, Villavega, Guardo y Torredehumos Mencia de la Vega
IV Conde de Luna Claudio Fernandez de Quiñones y Mendoza
Catalina Pimentel
III Conde de Luna Francisco Fernandez de Quiñones y Osorio
Maria de Mendoza
I Marqués de la Mota Rodrigo de Ulloa
Maria de Tavera
Maria de Ulloa
Señor de Escalante Juan Guevara y Rojas
Maria de Toledo
Señor de la Mota Juan de Ulloa y Castilla
Isabel Osorio
IV Marqués de Astorga Pedro Alvarez Osorio
Maria Ana Pimentel y Velasco
Leonor de Osorio Sarmiento
VI Señor de Grajal Juan de Vega y Enriquez
III Marqués de Astorga Alvaro Perez Osorio
Condesa de Santa Marta Isabel Sarmiento de Zuñiga
Juan Alvarez Osorio
Maria Osorio de Castro
Mencia Osorio
III Condesa de Lemos Beatriz Osorio de Castro
Dionis de Portugal
Alvaro Osorio
Teresa Osorio
II Conde de Lemos Rodrigo Alvarez Osorio
Beatriz de Quiñones
II Marques de Astorga Pedro Alvarez Osorio
Señor de Toral y Abiados Gonzalo de Guzman y Acuña
Juana de Guzman
Mariana de Guzman y Rojas
II Señor de Montealegre Ramiro Nuñez de Guzman
Señor de Toral y Aviados Gonzalo de Guzman
Isabel de Rojas y Acuña
II Señor de Montealegre Ramiro Nuñez de Guzman
Maria Manrique
Mariana de Guzman y Rojas
Mariana de Rojas
Juana de Guzman
Señor de Toral y Abiados Gonzalo de Guzman y Acuña
Isabel de Guzman y Enriquez
Señor de Trigueros y Santa Marta Francisco de Robles y Guzman
Ana Maria de Guzman
Señor de Bolaños Enrique Enriquez de Guzman
Francisca de Guzman
Señor de Abarca y Villaramiro Diego Osorio
I Señor de Montealegre y Meneses Martin de Guzman
Ana Geremberga
Juana de Quiñones
Señor de Toral y Aviados Ramiro Nuñez de Guzman
Catalina del Aguila
V Señora de Payo de Valencia y la Eliseda Maria del Aguila
Señor de Sobradillo Antonio de Ocampo y Carrillo
Juana de Quiñones
Alonso del Aguila
Señor de Cilleros y Castro Monte Antonio de Quiñones
Catalina de Acevedo
I Conde de Luna Diego Fernandez de Quiñones
Juana Enriquez de Guzman
Gonzalo Davila Quiñones
Geronimo Davila
Isabel de Avila
Enrique Davila
Ana de Coca
Maria Davila y Enriquez
Antonio de Pedrosa y Ribera
Juana de Castilla y Acuña
Señor de Navalmorcuende Diego Davila
IX Señora de Montalbo Maria Coello Pacheco
Señor de Navamorcuende Bernardino Davila
Ines de la Venera
Antonia de Acuña
Señor de los Mayorazgos de esta Casa Fernando de Silva
Ana Enriquez Davila
IV Señor de Gema Antonio de Acuña y de la Vega
Señor de Navamorcuende Diego Fernandez Davila
Maria Enriquez
IX Señor de Villalba de los Llanos Gomez Enriquez y Manrique
Beatriz de Fonseca
Alonso Enriquez Manrique
Señora de Burujon Juana Gaytan de Figueroa
Enrique Manrique Enriquez
X Señora de Villalba de los Llanos Ines Enriquez y Manrique de Fonseca
Ines Manrique de Lara y Quiñones
VIII Señor de Villalba de los Llanos Alonso Enriquez de Sevilla y Sotomayor
Juana de Quiñones
Señor de Rielves Enrique Manrique
Leonor de Quiñones
IX Señor de Navalmorquende Gonzalo Davila
Señora de Prioranza Francisca de Quiñones Osorio
Gonzalo Alvarez Maldonado
Maria de Quiñones
Señor de Prioranza Francisco Alvarez Osorio
Maria Sarmiento de Quiñones y Ribera
Juan Tello de Sandoval
Antonio Ribera Sarmiento
Teresa de Quiñones
Luis Alvarez Torienzo
Señor de la Puebla de Lillo, Folledo y Santa Maria de Paramo Hernando de Quiñones
Maria Alvarez de Guzman
Beatriz de Acuña y Portugal
Pedro Fernandez de Quiñones y Toledo
Padres
Juan de Portugal
Constanza Enriquez
Maria de Portugal
I Conde de Valencia Martin Vazquez de Acuña
Última actualización
Jose Luis Ordonez